Гиревики Хабаровского края натолкали до рекордов

Соб. инф., фото Минспорта края

Чемпионат и первенство региона по гиревому спорту завершились в краевом центре, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта региона.

За медали боролись юные спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет, а также гиревики из 15 команд спортсменов Хабаровского края. Всего на помосты вышли более 100 атлетов.

— На этих соревнованиях я впервые подняла гирю 16 килограммов. Сложно, но была готова работать. Я спортсменка, занимаюсь кекусинкай карате и тяжелой атлетикой. Думаю, что выносливость помогла мне сегодня на помосте. У меня был хороший настрой. Всегда с позитивным настроем иду на соревнования, — рассказала после выступления Алина Левяш.

Участники чемпионата края по гиревому спорту вписали свои имена в рейтинг сильнейших спортсменов, установив рекорды в дисциплинах «толчок двух гирь длинным циклом» и «двоеборье». Мужчины соревновались на гирях 24 и 32 кг, женщины работали со снарядами 16 и 24 кг.

На гирях весом 32 кг в весовой категории до 78 кг Дмитрий Морозов зафиксировал 52 подъема. В весе до 95 кг лучший в результат показал Константин Комелин – 57 подъемов по длинному циклу. Рекордсменами края на гирях 24 кг стали Владимир Фещенко и Андрей Григорьев. Владимир обошел соперников в весовой категории до 85 кг с результатом 103 подъема, Андрей поднял гири 91 раз в весовой категории до 78 кг.

Читатели «Хабаровских вестей» выбрали лучшего игрока хоккейного «Амура».