Хабаровчанка Алена Низкошапская настреляла на «серебро» на Кубке России

Алена Низкошапская завоевала серебряную медаль на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия, который завершился в Ижевске. В финале хабаровская спортсменка набрала 205,5 балла, уступив только Дарье Вдовиной из Архангельска. Результат победительницы 205,6 балла. Третье место заняла Татьяна Харькова из Оренбурга, набрав 184, 3 балла в финале, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе краевого министерства спорта и молодежной политики.

Параллельно с кубком страны проходили всероссийские соревнования из малокалиберного и пневматического оружия, на которых Алена Низкошапская также заняла второе место. В финале в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров наша спортсменка проиграла три десятых балла Анне Жуковой из Белгорода. Бронзовым призером соревнований стала Юлия Каримова из Ижевска.