Хабаровчанка завоевала две медали на чемпионате России по стрельбе

Хабаровчанка Алена Низкошапская завоевала серебряную и бронзовую награды на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия среди мужчин и женщин, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-центр Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края.

Соревнования проходили с 18 по 25 апреля в Краснодаре. В стрельбе лежа с 50 метров Алена набрала 602,5 балла и заняла второе место. Победительнице Марии Феклистовой из Ижевска хабаровчанка проиграла 2,1 балла.

В стрельбе из трех положений (с колена, лежа и стоя) Низкошапская замкнула тройку призеров чемпионата страны. В финале спортсменка набрала 441,8 балла, уступив победительнице Юлии Каримовой из Ижевска 13,5 баллов. Второе место у Анны Жуковой из Белгорода (453,4 балла).