Хабаровчанка завоевала три «золота» на первенстве России по гребному слалому

Хабаровчанка Елизавета Терехова стала обладательницей трех золотых и одной бронзовой медали Первенства России по гребному слалому среди спортсменов в возрасте до 17 лет. Соревнования проходили в городе Окуловка Новгородской области, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.

В личных соревнованиях спортсменка сначала завоевала золотую медаль в соревновании байдарок-одиночек, показав результат 101,59 секунды. Стоит отметить, что Елизавета в полуфинале и финале не допустила ошибок на трассе.

Хабаровчанка не остановилась на «золоте» в байдарках и сумела выиграть соревнования среди девушек в каноэ-одиночках. Елизавета Терехова удерживала первое место с самого старта. В финале спортсменка прошла трассу за 109,95 секунды, допустив при этом две ошибки.

Еще одну золотую медаль Елизавета Терехова завоевала в командной гонке на байдарках вместе с Валерией Смирновой и Валентиной Выборновой из Московской области. Спортсменки опередили сборные Архангельской области и Республики Башкортостан.

В командных соревнованиях на каноэ этим же составом спортсменки показали третий результат. Победителями стали Анна Юдина, Марина Новыш и София Балай из Архангельской области. Серебряная награда досталась команде Республики Башкортостан.

Добавим, что хабаровчанка Елизавета Терехова в этом сезоне в составе сборной России впервые участвовала в первенстве мира, а в конце июля стала обладательницей бронзовой медали на первенстве России среди спортсменов до 24 лет.