Хабаровчанка Екатерина Конева победила на чемпионате России
logo

Спорт

пресс-служба правительства региона

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по легкой атлетике, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Здесь собрались лучшие спортсмены страны. За четыре дня они разыграли 44 комплекта наград на стадионе «Калининец». Атлеты Хабаровского края успешно выступили на турнире, завоевав три медали — золото и две бронзы.

В тройном прыжке выиграла титулованная спортсменка Екатерина Конева. Только она смогла преодолеть 14-метровый рубеж, показав результат — 14,04. Александр Николаев стал третьим в забеге на 200 метров. Он преодолел дистанцию за 20,93 секунды. Еще одну бронзу принес Кирилл Шумков. Он замкнул тройку призеров в прыжках в длину с показателем 7,52 м.

Также в шаге от медалей остановились Никита Усяев в прыжке в длину и Дарья Шинкевич в толкании ядра. Оба заняли четвертые места в своих дисциплинах.

— Летний Чемпионат России — это главный старт для всех легкоатлетов нашей страны. Любая медаль на Чемпионате — это большой успех и прекрасные возможности для спортсмена на следующий сезон: попадание в сборную страны, возможность поехать на всероссийские сборы. Наша сборная выступила выше наших ожиданий. Мы очень рады, что наши спортсмены смогли реализовать свой потенциал, — отметил председатель тренерского совета федерации легкой атлетики Хабаровского края Егор Кучер.

Добавим, что в этом сезоне Александр Николаев и Дарья Шинкевич уже завоевывали медали всероссийских соревнований. Так, Александр стал третьим на 100 м среди мужчин. Дарья также принесла региону бронзу. Она замкнула тройку призеров в толкании ядра.

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Дмитрий Воецкий отправлен в отставку.