Спорт
Спортсменка стала победительницей V Всероссийского турнира по тяжелой атлетике, сообщает СИ «Хабаровские вести».
Соревнования проходили в селе Сукко Краснодарского края и посвящались памяти Ю.П. Саркисяна и В.Ф. Соколова.
Команду Хабаровского края на соревнованиях представяли три атлета. В категории девушек до 59 кг выступила Вероника Ерофеева. В юношеской категории до 61 кг — Роман Рутковский, а среди мужчин до 81 кг за честь региона боролся Степан Дегтярев.
Вероника Ерофеева состязалась среди девушек 13—15 лет. Спортсменка показала лучший результат в весе до 59 кг, за два состязания подняв 112 кг.
— Нашими спортсменами горжусь! Всероссийские турниры всегда проходят на очень высоком уровне. Вероника в упорной борьбе со спортсменкой из Донецкой Народной Республики заняла первое место, — сказал президент Федерации тяжелой атлетики Хабаровского края Дмитрий Уткин. — В ближайшее время хабаровские спортсмены снова выйдут на помост. Уже 2 октября в Комсомольске пройдет Кубок Хабаровского края по тяжелой атлетике. А с 20 по 23 октября в Хабаровске состоятся всероссийские соревнования памяти олимпийского чемпиона Владимира Голованова, которые соберут сильнейших атлетов страны. В этом году ожидаем побить рекорд по количеству участников — заявлено более 185 спортсменов.
Дубль Цыпченко помог «СКА-Хабаровску» победить в Екатеринбурге.