Хабаровские баскетболисты стали победителями международного турнира
logo

Спорт

Хабаровские баскетболисты стали победителями международного турнира

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - khabkrai

Соревнования по баскетболу 3х3 прошли в китайском городе Чунцин, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу краевого минспорта.

В течение двух дней за звание сильнейших боролись баскетболисты из Китая и России. Всего в турнире участвовали 16 китайских команд и хабаровская команда  «LIGA PRO АP TRADE». В итоге именно наши баскетболисты выиграли турнир, победив всех своих соперников. Кроме того, в состязании 1х1 «Гладиатор» наш Александр Беляев выиграл три свои поединка, но проиграл в равной борьбе в финале китайскому спортсмену.

— Мы всегда рады участию в международных турнирах. Наши хабаровские команды различных возрастов за последний год пять раз выезжали в Китай. Наши спортсмены очень конкурентно выступают, всегда попадаем в призы, китайские коллеги гостеприимно встречают. На традиционный ежегодный сентябрьский фестиваль баскетбола «Лига Про детям» пригласим китайских спортсменов уже к нам в Хабаровск, — отметил председатель федерации баскетбола Хабаровского края Сергей Насонов. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)