Хабаровские боксеры вышли в полуфинал чемпионата России
logo

Спорт

12+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

В четвертьфинальных поединках Андрей Замковой, Иван Ступин, Никита Косман, Дмитрий Карманов одолели своих соперников.

В краевой столице продолжается чемпионат России по боксу среди мужчин-2023. Накануне в «Платинум арене» завершился шестой соревновательный день, в рамках которого сильнейшие боксеры страны сражались за выход в полуфинал. В четвертьфинальных боях принимали участие и хабаровские спортсмены.

Главные надежды сборной Хабаровского края Андрей Замковой и Иван Ступин провели поединки в весовой категории 71 кг. Иван уверенно победил со счетом 5:0 дагестанца Ризвана Курчаева. Андрей был сильнее представителя Белгородской области Сергея Собылинского.

В весе 60 кг Никита Косман добыл победу в поединке с боксером из Новосибирской области Николаем Пшенниковым.

Самый тяжелый представитель региона Дмитрий Карманов в бою против Абдуллы Ибрагимова из Республики Дагестан также победил и вышел в полуфинал в весовой категории 80 кг.

Таким образом, из 15 наших спортсменов до полуфиналов добрались четверо представителей Хабаровского края.

Полуфинальные бои пройдут сегодня, 24 августа, в «Платинум арене». Начало в 17.00.

Напомним, чемпионат России по боксу стартовал в Хабаровске 18 августа. В нем принимают участие 324 спортсмена из 60 регионов страны. Призовой фонд турнира составляет 26 млн руб. Победители получат по 1,5 млн., серебряные медалисты — по 250 тыс., бронзовые — по 125 тыс. руб.

Вход на бои в «Платинум арене» свободный. Также соревнования можно посмотреть в прямом эфире — все поединки чемпионата показывают телеканалы «Матч.Боец» и «Матч ТВ».