Хабаровские гимнастки выиграли 10 медалей всероссийских турниров

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото — СШ «Олимпия»

Во Владивостоке прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Тихоокеанская волна — 2023».

На турнире в столице Приморья по программе мастеров спорта в личном зачете серебряную медаль выиграла Диана Прокопьева, по программе первого разряда бронза у Стефании Павловой. В групповых упражнениях наши гимнастки заняли высшую ступень пьедестала по программе мастеров спорта, первенствовала команда «Отрада». Среди кандидатов в мастера спорта команда «Олимпушки» заняла второе место.

В Подмосковье юные воспитанницы «Олимпии» завоевали еще 6 медалей на двух всероссийских турнирах. В открытом чемпионате ФСО «Профсоюзы» в Орехово-Зуево Вероника Ляскина стала победительницей в своей возрастной группе, Елизавета Мартенюк и Лада Руденко — бронзовые призеры. В турнире «Новогорская осень — 2023» в своих категориях Вероника Ляскина также выиграла золото, Ульяна Болдакова — серебро и Алена Додонова — бронзу.

— Уровень наших гимнасток растет. Это показали и три последних турнира. В Орехо-Зуево был открытый чемпионат ФСО «Профсоюзы», там выступали сильнейшие дети этого общества со всей России. И три медали, — это, конечно, здорово. Это наша перспективная молодежь, которая в будущем пополнит ряды сборной края, — прокомментировала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края, директор СШ «Олимпия» Ольга Борзова.

Следующий турнир, вновь всероссийский, наши гимнастки проведут в Рязани с 17 по 19 ноября. Туда отправятся лидеры сборной края — Ирина Гуськова, Полина Муратова и Евгения Колчина. А с 22 ноября в Астрахани выступит команда «Отрада» с групповыми упражнениями.