Хабаровские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате России

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - khabkrai

Соревнования прошли в Челябинске. По их итогам у спортсменов Хабаровского края две золотые и одна бронзовая награды.

Золото региону принесли Артем Примак и Екатерина Конева. Примак победил в прыжках в длину среди мужчин, показав результат 7,89 м. Екатерина Конева показала четвертый результат летнего сезона в мире в тройном прыжке — 14,79 м. Прыжок принес спортсменке еще одно золото в копилку.

— Хороший, достойный результат, но не более того. Публика в Челябинске отлично заряжает на далекие прыжки, поддерживает всегда, — поделилась Екатерина Конева.

Еще одну медаль сборной Хабаровского края принесла комсомольчанка Дарья Шинкевич. Среди женщин в толкании ядра она стала бронзовым призером чемпионата России с результатом 16,46 м.

С 17 по 19 августа в Екатеринбурге состоится финал серии профессиональных соревнований «Королева российского спорта», который станет заключительным в летнем сезоне для спортсменов. Его участниками станут лучшие атлеты, которые на протяжении всего года показывали хорошие результаты на соревнованиях этой серии. Как сообщили в краевом минспорте, Хабаровский край на финале будут представлять 9 спортсменов. Помимо победителей и призеров чемпионата России в состав команды войдут Анастасия Курчанова, Вероника Ануфриева, Елизавета Демина, Александр Николаев, Антон Улухпаев и Георгий Тарабаров.