Хабаровские пловцы стали призерами межрегиональных соревнований
logo

Спорт

Хабаровские пловцы стали призерами межрегиональных соревнований

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - СШОР "Дельфин"

Турнир «Золотая рыбка» прошел во Владивостоке, сообщает СИ «Хабаровские вести». Межрегиональные соревнования собрали 528 спортсменов из 10 регионов Дальнего Востока и Сибири.

По итогам состязаний лидерами в медальном зачете стали воспитанники СШОР «Дельфин» из Хабаровска. Наши ребята завоевали 30 наград разного достоинства, опередив команды из Магадана и Владивостока (второе и третье места соответственно). У хабаровчан 15 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

— Турнир получился очень представительным, огромное количество участников. Наши ребята настраивались на максимальный результат, так как они традиционно сильно выступают на этом турнире. И в этом году все получилось. Хочется похвалить Полину Кузьмичеву. Ей всего полсекунды не хватило до норматива мастера спорта, она выиграла все возможные дистанции и была признана лучшей спортсменкой турнира. Также стоит отметить тренера нашей школы Михаила Поторова, три его воспитанницы показали самые сильные результаты и завоевали больше всех медалей, — рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края, представитель команды СШОР «Дельфин» Сергей Остроушко.

Все результаты, показанные на этих соревнованиях, пойдут во Всероссийский рейтинг и помогут пловцам быть выше в рейтинге на крупных турнирах в 50-метровых бассейнах.

Хабаровский «Амур» продлил договорные отношения с американским нападающим Алексом Броадхёрстом.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)