Хабаровские школьники пробежали кросс «Золотая осень»
logo

Спорт

Хабаровские школьники пробежали кросс «Золотая осень»

0+

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт администрации г. Хабаровска

Традиционное мероприятие (0+) прошло на стадионе «Нефтяник», сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

Победители кросса попадут в сборные команды общеобразовательных учреждений. В этом году заявки на участие подали шесть школ Кировского района, от каждой выставили по 8 человек. Девушки пробежали дистанцию длиной в один километр, парни — два километра.

«Ребята, которые показали высокие результаты, будут выступать за свои команды на различных школьных спартакиадах. Часто происходит так, что после победы в нашем традиционном кроссе «Золотая осень» у школьников появляется мотивация, они записываются в спортивные школы и продолжают заниматься спортом более серьезно. Нередко из них вырастают чемпионы», — сказала Юлия Фомина, заместитель председателя комитета по управлению Кировским районом.

Кросс «Золотая осень» традиционно проходит на стадионе «Нефтяник». В этом году в нем приняли участие юноши и девушки от 14 до 17 лет. Победители в командном зачете получили кубки и грамоты. По итогам соревнований первое место заняла школа МЧС, второе досталось 6-й школе, а третье — школе № 43.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)