Хабаровские спортсмены завоевали медали чемпионата России по всестилевому карате

12+

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт правительства Хабаровского края

Константин Якутин, Сергей Цекунов и Евгений Ерохин завоевали бронзовые медали соревнований, сообщает пресс-служба краевого правительства.

По информации министерства физической культуры и спорта края, чемпионат прошел в Анапе. Его участниками стали 326 спортсменов из 51 региона страны.

Константин Якутин завоевал бронзовую награду в дисциплине «ограниченный контакт». Еще два третьих места заняли спортсмены края в дисциплине «полный контакт в средствах защиты»: Сергей Цекунов в весовой категории до 72 кг, а Евгений Ерохин в весе до 90 кг.

— По итогам этих соревнований будет сформирован состав национальной сборной России для участия в чемпионате мира по всестилевому карате. Он пройдет в ноябре в Турции. Среди кандидатов на попадание в состав сборной есть и спортсмены края, — отметили в министерстве.

Напомним, что в 2019 году на чемпионате мира по всестилевому карате в Москве Евгений Ерохин занял второе место, а Константин Якутин стал четвертым.