Хабаровские стрелки завоевали медали Кубка России по пулевой стрельбе
logo

Спорт

Хабаровские стрелки завоевали медали Кубка России по пулевой стрельбе

Подготовил Александр ИОКША-ПОСОХОВ, фото: Министерство спорта Хабаровского края


Соревнования проходили в Ижевске, сообщает СИ «Хабаровские вести».

В турнире приняли участие 209 спортсменов из 36 регионов страны. Полина Мисютина стала сильнейшей в дисциплине ВП/ДМ-40 микс, а Кристина Жолудева замкнула тройку призеров в классе.

— Финал Кубка России — рейтинговые соревнования. Эта победа позволяет нам принять участие в чемпионате России в конце января. Мое первое место — результат упорных тренировок, и, конечно, немного везения. Это мое первое выступление в новой для меня возрастной категории, — отметила спортсменка Полина Мисютина.

Ранее хабаровские стрелки завоевали пять медалей на чемпионате и этапе Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия. В их числе две золотые награды Полины Мисютиной, серебро Кристины Жолудевой и бронза Ирины Ковтун.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» начал выездную серию с тяжелой победы.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)