Хабаровские тхэквондисты стали призерами и победителями чемпионата России

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - пресс-служба ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «Торнадо»

Чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ состоялись в Казани.

Соревнования собрали 2 400 участников. Хабаровский край представляли 37 спортсменов, которые в общей сложности завоевали 20 медалей, 15 из них — золотых.

На протяжении четырех дней сильнейшие спортсмены из 63 регионов нашей страны боролись за награды и путевки на международный турнир, который пройдет в июне следующего года в Казахстане.

По итогам чемпионата России в категории 18+ Ульяна Хаустова выиграла бронзу в масогах и серебро в поинт-стоп. В первенстве России в дисциплине командный хьенг сборная Хабаровского края завоевала золотые медали в возрастной категории 15-17 лет как в мужском, так и в женском зачете. В этой же категории хабаровский спортсмен Андрей Лысяков стал обладателями золотых медалей во всех личных дисциплинах: хьенги, масоги и поинт-стоп. Таисия Воронова была первой в поединках и второй в формальных комплексах, Елизавета Проклова в своей весовой категории принесла в копилку края золото и бронзу в масогах и поинт-стоп. В категории 12-14 лет победителем в поинт-стоп стал Максим Алексеенко, а в группе 10-11 лет Светлана Лысякова завоевала бронзовую награду в формальном комплексе.

По результатам соревнований все спортсмены Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо (ГТФ) «Торнадо», которые вошли в тройку сильнейших в личных дисциплинах прошли отбор на международный турнир 2024 года.