Хабаровские тхэквондисты взяли 11 медалей на турнире в Кыргызстане

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - khabkrai

Соревнования по версии ГТФ «Жемчужина Кыргызстана» проходили в городе Чолпон-Ата и собрали сильнейших спортсменов из 17 стран, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Состязания проходили в пяти возрастных группах — среди юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 и 10-11 лет, а также среди мужчин и женщин. В турнире участвовали 75 российских спортсменов. Хабаровский край представляли спортсмены школы тхэквондо «ТОРНАДО» Андрей Лысяков, Таисия Воронова и Ульяна Хаустова.

Пять раз во всех дисциплинах первенствовала Таисия Воронова. На ее счету золото в программах — масоги, поинт стоп, личном формальном комплексе (хъенг), парном хъенге с Андреем Лысяковым и командном спарринге ТЭГ ТИМ. Еще три золотых медали взял Андрей Лысяков. В категории 15-17 лет он занял первое место в масоги до 58 кг, в смешанных парных хьенгах, а также победил в командной дисциплине по спаррингам –ТЭГ ТИМ.

У женщин старше 18 лет хабаровчанка Ульяна Хаустова стала лучшей в масоги в весовой категории до 64 кг, а также стала обладательницей серебра и бронзы в поинт стоп балл и личном хъенге по черным поясам, соответственно.

По итогам соревнований россияне заняли первое общекомандное место.