Хабаровские яхтсмены стали победителями и призерами всероссийских «Зимних стартов»

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт министерства физкультуры и спорта Хабаровского края

В соревнованиях приняли участие около 160 спортсменов в возрасте от девяти лет до 21 года из различных регионов страны, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Хабаровского края.

Регата прошла в международных классах яхт в двух дистанциях. Первая группа — это классы яхт «Оптимист», «Зум-8», «Кадет». Во второй дистанции участвовали классы яхт «420», «Лазер-радиал», «Лазер 4,7».

В классе «Лазер 4.7» Анастасия Дегтярева заняла 1-е место, а Виталий Жудро стал серебряным призером соревнований. Оба — воспитанники хабаровской спортивной школы «Дельфин».