Хабаровские яхтсмены стали призерами межрегионального турнира

Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - СШОР "Дельфин"

Соревнования по парусному спорту завершились накануне во Владивостоке, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу СШОР «Дельфин».

«Кубок залива Петра Великого» — одна из самых масштабных детских регат на Дальнем Востоке. В ней приняли участие около 100 спортсменов из Владивостока, Находки, Санкт-Петербурга, Холмска, Комсомольска-на-Амуре, Ванино, Иркутска, Калининграда, Тольятти, Таганрога, Сочи и Москвы. Хабаровск представляли шесть яхтсменов — все воспитанники СШОР «Дельфин». По итогам состязаний два спортсмена «Дельфина» Александр Сидоренко и Владислав Кочетков завоевали медали. Первый стал серебряным призером в зачете среди юношей до 16 лет, а второй замкнул призовую тройку среди юношей в возрасте до 12 лет.

Сразу по возвращению из Владивостока спортсмены стартовали в первенстве Хабаровского края по парусному спорту, а в середине июля вновь отправятся в столицу Приморья на межрегиональные соревнования «Кубок семь футов».