Хабаровский «Амур» потерпел поражение от «Автомобилиста» в Екатеринбурге

Хабаровский «Амур» завершил свое выездное турне в Екатеринбурге. Матч с «Автомобилистом» не принес хабаровчанам очков, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе ХК «Амур».

Начало матча осталось за «Автомобилистом». Атака с ходу, и точный бросок удался Жильберу Брюле с передачи бывшего нападающего «Амура» Якуба Петружалека. После этого хозяева неоднократно могли еще увеличить счет, но на их пути вставал голкипер хабаровчан Сергей Борисов.

Во втором периоде при относительно равной игре пропустил снова «Амур» - Дмитрий Мегалинский выдал отличный пас Александру Бумагину и тот не промахнулся. Михаил Железнов подарил хабаровчанам надежду, сократив отставание до минимума. Однако спасти игру хабаровчанам помешал голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж, которые вытворял настоящие чудеса в воротах. А на последней минуте третьего периода Брюле оформил дубль, после чего шансы гостей на равный счет упали до нуля. Юрий Леонов в оставшееся время снял Борисова, но это уже не имело никакого значения. «Автомобилист» забрал такие нужные себе очки, а вот для «Амура» вторая выездная серия окончилась ничем.

Напомним, в предыдущем матче хабаровчане потерпели поражение от магнитогорского «Металлурга» 7:2, а до этого проиграли казанскому «Ак Барсу» 3:1.

Следующий матч «Амур» проведет 30 сентября в Хабаровске. Подопечные Юрия Леонова сыграют с череповецкой «Северсталью».