Хабаровский «Амур» продолжил неудачную домашнюю серию

В рамках регулярного чемпионата КХЛ в Хабаровске скрестили клюшки «Амур» и «Слован» из Братиславы. «Орлы» были сильнее «тигров», и это уже третий матч, когда «Амур» проигрывает в родных стенах, сообщает «Открытый город».

В отличие от предыдущих матчей с «Йокеритом» и ЦСКА, игру со «Слованом» «Амур» провел невыразительно, если не сказать провально. Братиславскую команду изначально нельзя было назвать фаворитом противостояния. За плечами команды Милоша Ржиги была серия из пяти поражений подряд. Однако «тигры» вопреки ожиданиям эту серию не продлили.

Подопечные Андрея Мартемьянова начали матч энергично и первыми заслуженно отличились – шайба попала в ворота гостей от Дениса Кузьмина. Хозяева продолжили атаковать, но голкипер «орлов» Якуб Штепанек был в ударе.

Зато не пошла во втором периоде игра у Юхи Метсолы. Впрочем, как и у всей хабаровской команды – во второй трети матча хозяев было просто незаметно на льду. Гости сначала сравняли счет усилиями Юрая Микуша, а через несколько минут Андрей Штястни вывел свою команду вперед. Наконец, на 30-й минуте Михал Ржепик забросил третью шайбу «орлов», окончательно деморализовав хабаровчан.

Провальный период сделал весь результат. Как ни пытались «тигры» наверстать упущенное в третьем игровом отрезке, у них это не вышло. Максимум, что получилось у хабаровчан – сократить отставание до минимума. Надежду болельщикам «Амура» подарил Марек Квапил. Но его шайба стала последней в этом матче. 2:3 – неутешительный итог матча, в котором «Амур» был обязан выигрывать.

Следующий матч «тигры» проведут с «Витязем» 19 сентября. Начало встречи в «Платинум арене» в 19.30. Для хабаровской команды этот матч станет последней возможностью добиться победы в первой домашней серии.