Хабаровский «Амур» впервые проиграл в Чехии

Продолжается серия товарищеских выездных игр «Амура» в Чехии. Во втором матче подопечные Юрия Леонова взяли верх над братиславским «Слованом», а вот третья встреча с чешскими «Орлами» завершилась поражением хабаровчан, сообщает ИА «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Матч со «Слованом» завершился со счетом 2:1 в пользу «Амура». Словаки отличились первыми – распечатать ворота Алексея Мурыгина еще в первом периоде удалось Жиге Егличу. Вторая 20-минутка сложилась для «Амура» более удачно. Сначала с передачи Александра Логинова гол забил Михаил Фисенко, а на 42-й минуте встречи Фисенко оформил дубль с передачи Дмитрия Лугина. На 48-й минуте травму получил Владимир Логинов, однако матч так и закончился победой хабаровчан 2:1.

Как ранее сообщал «Открытый город», в первом товарищеском матче в Чехии хоккеисты «Амура» одержали победу над чешской командой «Градец Кралове».

Менее успешно сложилась для хабаровчан игра с другим чешским клубом – «Орли». Хабаровчане забили 2 гола, но на большее сил у них не хватило. Сначала с передачи Дмитрия Лугина отличился нападающий «сине-белых» Станислав Кацуба, а потом гол в ворота соперников оформил Александр Логинов (на 23-ей минуте с передачи Михаила Фисенко).

На счету соперников 4 гола. Первый гол на 6-ой минуте забил Якуб Гроф, на 32-ой минуте отличился 19-ый номер соперников Роман Томас, и практически тут же третий гол хабаровчанам достался от 88-ого номера хозяев Адама Хавлика. Ричард Павликовский не заставил долго ждать и на 38-ой минуте забил 4-ый гол в ворота «Амура». 4:2 – первое поражение подопечных Юрия Леонова в предсезонке.

Следующая игра состоится 12 августа с ХК «Брно» (Чехия).