Хабаровский боец вышел в финал Чемпионата мира по киокусинкай
logo

Спорт

Хабаровский боец вышел в финал Чемпионата мира по киокусинкай

Сегодня, 4 октября, хабаровчанин Святослав Еренков сразится на татами с одним из фаворитов мирового первенства японцем Цуеси Мидори. Также в финальную часть турнира вышли еще 10 российских спортсменов, сообщает ИА «Открытый город».

Накануне в Хабаровске завершились полуфинальные поединки Чемпионата мира KWU. На двух татами 250 представителей разных школ киокусинкай из 45 стран мира оспаривали друг у друга право сразиться за чемпионский титул в финалах. В итоге в финалы пробились 11 россиян в различных весовых категориях – шесть мужчин и пять женщин. Среди вышедших в финал есть и воспитанник хабаровской школы киокусинкай – Святослав Еренков, победивший своих соперников. В финале он выйдет на татами против мастеровитого японца Цуеси Мидори – сына президента Всемирной организаций синкиокусинкай Кенджи Мидори.

Напомним, другой представитель Хабаровска Евгений Агапов, выступающий в весовой категории до 80 кг, пробиться в финальную часть мирового первенства не сумел. Вчера в поединке со спортсменом из Литвы Андронасом Гревасом он проиграл решением судей. Также не у дел оказались еще два других российских бойца – Сергей Арменян из Московской области и Артур Крымов из Тульской области.

А вот у женщин без потерь. Все пятеро россиянок прошли в финальную стадию турнира, где их уже поджидают соперницы из Болгарии, Великобритании, Испании, Японии и Литвы.

Финальный файт-кард выглядит следующим образом:

МУЖЧИНЫ, весовая категория

до 60 кг Артур Арашунян (Армения) – Виталий Чех (Казахстан)

до 65 кг Мансуров Марсель (Россия) – Хезри Безад (Иран)

до 70 кг Георгий Лотаров (Болгария) - Тосихидэ Ивасава (Япония)

до 75 кг Еренков Святослав (Россия) - Цуёси Мидори (Япония)

до 80 кг Мерей Суюнов (Казахстан) – Хиношита Такеаки (Япония)

до 85 кг Ряднов Игорь (Россия) – Александр Команов (Болгария)

до 90 кг Улешенко Андрей (Россия) – Лебо Эмануэль (Австрия)

до 95 кг Масленников Николай (Россия) – Шоки Шимиси (Япония)

свыше 95 кг Василий Самадуров (Россия) – Данешфар Амирхоссин (Иран);

ЖЕНЩИНЫ, весовая категория

до 55 кг Анна Вирабян (Россия) - Станислава Бойчева (Болгария)

до 60 кг Гузель Фаттахова (Россия) - Эмма Марквелл (Великобритания)

до 65 кг Анжелика Сабаева (Россия) - Диана Кантеро Перес (Испания)

до 70 кг Ирина Кряжева (Россия) - Рика Хасэгава (Япония)

свыше 70 кг Татьяна Гендик (Россия) – Брижита Густаитэ (Литва).

Напомним, финальная часть Чемпионата мира по киокусинкай пройдет сегодня в «Платинум арене». Начало в 16.00. Перед финальными поединками пройдет торжественная церемония открытия Чемпионата. Организаторы обещали устроить грандиозное шоу, которые порадует и удивит хабаровчан.

Как сообщал ранее «Открытый город», посмотреть заключительный день Чемпионата мира KWU можно будет на каналах «Боец», «Бойцовский клуб» и региональном канале «Губерния».

М.М.

Фото Михаила Малышева.

Еще больше фото смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)