Хабаровский борец стал призером международного турнира
logo

Спорт

Хабаровский борец стал призером международного турнира

Хабаровчанин Артем Рубанцев стал серебряным призером международного турнира по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону в 17-й раз. Участие в них приняли 135 борцов в возрасте 16-17 лет, сообщает «Открытый город» со ссылкойи на пресс-службу краевого министерства физкультуры и спорта.

Единственным представителем Хабаровского края на турнире стал Артем Рубанцев, выступавший в весовой категории до 100 кг. Борец впервые выступал на международном уровне и сумел пробиться в финал. В решающей схватке хабаровчанин уступил Кантемиру Шибзухову из Москвы со счетом 4:7.

Напомним, что в этом году Артем Рубанцев стал серебряным призером первенства России по греко-римской борьбе, а в прошлом году выиграл юношеский Кубок России.

М.М.

Фото – министерство физкультуры и спорта Хабаровского края.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)