Хабаровский «Амур» был разгромлен «Авангардом»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

Матч закончился со счетом 8:2.

Балашиха стала третьим пунктом в выездном турне команды Павла Торгаева. Увы, как и в Череповце и Ярославле, очки здесь «тигры» взять не смогли. Более того, несмотря на то, что состав был усилен вернувшимися из лазарета игроками, хабаровчане ничего не смогли противопоставить омичам.

Счет открыли хозяева льда. Отличился американский новичок «ястребов» Рид Буше, пока что забивающий в каждом матче. Владислав Ушенин к перерыву счет сравнял, но во втором периоде «Авангард» снова вышел вперед — постарался воспитанник хабаровского хоккея, ныне выступающий за омичей, Павел Дедунов. После этого «Амур» пропустил еще четыре шайбы, прежде чем снова смог отличиться. Вторую шайбу хабаровчан в матче забросил Александр Горшков. Она же стала для них последней. А вот хозяева льда забили еще дважды. Как итог 8:2 — третье поражение «Амура». Пока что хабаровчане не смогли набрать ни одного очка в сезоне.

9 сентября «тигры» завершают выезд в Магнитогорске. Их ждет встреча с «Металлургом».