Хабаровский «Амур» добыл первую победу с новым тренером

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В заключительном матче первой домашней серии «тигры» одолели рижское «Динамо».

К очередной игре чемпионата КХЛ хабаровская команда осталась без главного тренера. Тестирование на COVID-19 показало первичный положительный результат у исполняющего обязанности главного тренера ХК «Амур» Павла Торгаева. Временно «тигров» возглавил Олег Филимонов, в прошлом легендарный вратарь хабаровской команды.

Соперники начали свою дуэль активно, и уже в середине первого игрового отрезка Сергей Терещенко забил броском от синей линии. Во втором периоде Валентин Пьянов удвоил преимущество хозяев. В заключительной 20-минутке рижане «размочили» счет, оставив Евгения Аликина без «сухаря». И все же «тигры» добыли первые очки. 2:1 — эта победа стала первой в текущем сезоне для хабаровчан.

— Потихоньку команда набирает форму, все налаживается и в игре, и в дисциплине. Эта победа — командная. При этом хочется похвалить вратаря, он сыграл хорошо, — прокомментировал и.о. главного тренера «Амура» Олег Филимонов.

Следующий матч «тигры» проведут на выезде. 20 сентября они играют в Челябинске с «Трактором».