Спорт
«Тигры» уступили в Череповце со счетом 2:6, сообщает СИ «Хабаровские вести».
Совсем недавно эти команды встречались в Хабаровске, где гости смогли победить только в серии послематчевых штрафных бросков. Но на этот раз «Северсталь» играла дома и принимала «тигров» в ранге лидеров западной конференции. Стало быть, намеревалась победить и желательно в основное время.
Однако счет открыли гости — свою первую шайбу в составе хабаровчан забросил Евгений Свечников. Но на первый перерыв команды уходили при ничейном счете. А вот во втором периоде «Северсталь» наглядно показала, кто в этот вечер был хозяевами на ледовой площадке.
Пять безответных шайб влетели в ворота сначала Максима Дорожко, а затем Дамира Шаймарданова. Защитники «Амура» попросту не успевали за быстрыми нападающими череповчан, а голкиперы, к сожалению, не выручали.
«Тигры» не опустили руки, смогли забросить еще одну шайбу (она на счету Олега Ли), но итоговый счет не порадовал — 6:2 в пользу «Северстали», которая продолжает лидировать в западной конференции. А «Амур» продолжает свою выездную серию, которая пока не принесла хабаровчанам ни одного набранного очка. Следующий соперник «тигров» — минское «Динамо», которое разгромило дома «Сочи» 8:2.