Хабаровский «Амур» начал сезон с поражения от команды ВХЛ

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «Амур»

В выставочном матче против тульского АКМ «тигры» проиграли в основное время 0:3, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Справедливости ради следует отметить, что тренерский штаб Андрея Мартемьянова не задействовал в игре большинство хоккеистов основного состава «Амура». Не было легионеров, не принимали участие опытные игроки, в воротах по очереди стояли молодые голкиперы. В общем, была возможность проявить себя у представителей ориентировочно третьего-четвертого звеньев хабаровского клуба и молодежь.

Не стоит также забывать о том, что в соперниках у «Амура» был прошлогодний финалист Кубка Петрова. К тому же, команды ВХЛ начали подготовку к новому сезону еще месяц назад. В общем, «тигры» и АКМ подошли к выставочной игре в разной физической форме.

Если же смотреть просто на счет, то на всех этапах «проверочного» матча был в пользу туляков. Основное время закончилось их победой 3:0, в овертайме они же забили первыми, но дополнительное время продолжалось, и Игнат Коротких сумел поразить ворота АКМ. Исполнение штрафных бросков тоже было в пользу соперников «Амура» — 2:0.

Уже в среду, 14 августа, «тигры» примут участие в Кубке президента Республики Казахстан, где им предстоит сыграть с казахстанской сборной, «Барысом» и «Ладой». На этом турнире в составе нашей команды выйдут уже все игроки основного состава.