Хабаровский «Амур» начал турнир в Астане с поражения

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «Амур»

В первой игре на Кубок президента Республики Казахстан «тигры» уступили «Барысу» 1:2, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Это был стартовый официальный матч «Амура» в новом сезоне и, конечно же, болельщикам интересен состав хабаровчан. На площадку «Барыс Арены» «тигры» вышли в таких сочетаниях.

Нападающие: Хохлачев — Броадхерст — Броссо; Дюрандо — Барулин — Олег Ли; Дрозг — Шевченко — Талалуев; Лапин — Грачев (капитан команды) — Слепец. Пары защитников образовали Мищенко — Гуркин; Брынцев — Кулик; Балдаев — Кэмерон Ли и Рылов — Спиценко. Место в воротах занял Бобков, запасным голкипером числился Лозебников.

Понятное дело, что о какой-то сыгранности звеньев речь еще идти не может, но турнир все-таки носит статус официального, и победить в нем хочется.

В целом команды показали не очень активный хоккей. Первый период завершился с нулями на табло, во второй двадцатиминутке «Амур» открыл счет (автором стал Броссо), но в заключительном отрезке матча «Барыс» дважды в течение одной минуты поразил ворота Бобкова и праздновал победу.

Сегодня «Амур» проведет вторую игру на Кубок президента Республики Казахстан с тольяттинской «Ладой».

Хабаровский «Амур» определился с графиком предсезонных матчей.