Хабаровский «Амур» не смог победить в Екатеринбурге
logo

Спорт

Хабаровский «Амур» не смог победить в Екатеринбурге

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «Амур»


«Тигры» проиграли «Автомобилисту» со счетом 2:4, сообщает СИ «Хабаровские вести».

После четырех матчей с лидерами восточной конференции хабаровчане отправились в Екатеринбург. Но и во встрече с «Автомобилистом» очков набрать не удалось. Имея определенное преимущество, «тигры» не смогли воплотить его в заброшенные шайбы.

Опять подвела реализация, или точнее, нереализация большинства. Шесть раз «Амур» имел численное преимущество, но красный фонарь за спиной бывшего вратаря «тигров» Евгения Аликина так и не зажегся.

При этом хабаровчане продолжают допускать в обороне обидные ошибки, которыми более расторопные хозяева умело пользуются. В итоге девятое поражение подряд и турнирная ситуация у «Амура» очень печальная.

Сейчас «тигры» на девятом месте и отставание от «Сибири» уже в девять очков. Завтра «Барыс» дома принимает «Адмирал» и в случае победы или даже поражения в овертайме или в серии послематчевых штрафных бросков астанинцы сместят «Амур» еще ниже.

Вся надежда у нашей команды сейчас на домашнюю серию из шести матчей. Сначала в Хабаровск прилетит «Автомобилист», затем две очень важные встречи с «Барысом», следом «Торпедо», «Трактор» и «Авангард».

«Амурские Тигрицы-ДВГАФК» с победы начали домашний тур.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)