Хабаровский «Амур» не сумел попасть в зону плей-офф

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

Сегодняшний матч с прямым конкурентом по таблице «Сибирью» завершился поражением со счетом 1:4.

Сибиряки открыли счет в первом периоде, а во втором удвоили преимущество. К заключительному игровому отрезку для хабаровчан еще не все было потеряно – до перерыва хозяева свели отставание к минимуму, благодаря шайбе Кирилла Спиценко. Однако концовка встречи осталась за хоккеистами «Сибири». Подопечные Сергея Кривокрасова забили еще дважды – сначала в большинстве, а затем и в пустые ворота. Как итог 1:4 – поражение «тигров», которые не сумели развить успех, начатый в первой домашней игре 2024 года. Тогда «Амур» победил «Сибирь» со счетом 4:0 и сократил свое отставание от зоны плей-офф до одного очка. Теперь после поражения «тиграм» предстоит дальнейшая нелегкая погоня за кубковой восьмеркой.

-—Первый период неплохо провели. Тем не менее, проиграли много единоборств, есть претензии к игре в атаке, почти все броски, доведенные до ворот, были не опасные.  Старались переломить ситуацию, но, к сожалению, не удалось, — прокомментировал главный тренер ХК «Амур» Андрей Мартемьянов.

Теперь хабаровчан ждут еще две домашние игры 12 и 13 января. В обеих «тигры» сыграют с омским «Авангардом».