Хабаровский «Амур» обыграл «Адмирал» во втором матче дальневосточного дерби

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

На этот раз хабаровчане добились победы на своем льду.

В Хабаровске прошел очередной матч чемпионата КХЛ. Матч принципиальный, ведь клюшки на льду «Платинум Арены» скрестили две дальневосточные команды из соседних регионов. «Амур» принимал у себя дома владивостокский «Адмирал». Напомним, в первом матче дальневосточного дерби, прошедшем накануне во Владивостоке, «тигры» победили «моряков» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл Станислав Бочаров. Во втором периоде гости сравняли, а затем и вышли вперед. Победный счет «моряки» сохраняли до последней минуты встречи. Казалось, очки уплывают от хабаровчан в направлении Приморья, но в самой концовке игры тренерский штаб «Амура» пошел ва-банк. После снятия вратаря «тигры» смогли забросить шайбу, ее автором стал Иван Николишин. Игра перешла в овертайм, где Никита Гребенкин принес хабаровской команде победу — 3:2.

— Игра сегодня с нашей стороны понравилась, в частности качество. Да, где-то реализация была не на нашей стороне, хорошо сыграл вратарь соперника. Тем не менее верили, благодаря нашим болельщикам, которые гнали нас вперед. Перевели игру в овертайм и нашли момент для важного гола. Победили. Готовимся к завтрашней игре, — сказал после матча главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев.

Уже завтра, 8 декабря, «Амур» и «Адмирал» проведут третье дерби. А пока «тигры» продолжают занимать восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.