Хабаровский «Амур» обыграл минское «Динамо» на выезде

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

Соперники устроили игру в догонялки, но хабаровчанам удалось «перестрелять» своего оппонента.

В Минске противники не стали откладывать дело в долгий ящик и уже к четвертой минуте обменялись быстрыми голами. Счет открыл, на удивление, «Амур», оставшийся в меньшинстве на второй минуте встречи. Гостей вывел вперед Михал Йордан. Однако радовались хабаровчане недолго. «Динамовцы» все же смогли реализовать полученное большинство и сравняли счет.

Первый период не успел закончиться, как «Амур» вновь вырвался вперед. На этот раз шайбу забросил Денис Голубев. И снова «тигры» не смогли удержать преимущество дольше одной минуты. Минчане не только восстановили равновесие, но и обошли хабаровчан, а во второй 20-минутке и вовсе ушли в отрыв, забросив четвертую шайбу в ворота Марека Лангхамера.

Дальневосточники с такой ситуацией мириться не хотели и за минуту забросили в ворота Доминика Фурха две шайбы. Отличились Владимир Бутузов и Александр Полунин. После этого тренерский штаб «зубров» отправил Фурха на скамейку, заменив его на Алексея Колосова. Но и тот ворота хозяев в неприкосновенности не сохранил. Заработав большинство, «Амур» четко его реализовал, благодаря Гинеку Зогорне.

Впрочем, три шайбы подряд победы «Амуру» не гарантировали. «Динамо» снова догнало хабаровчан в заключительном игровом отрезке. И все же «тигры» смогли сломить «зубров». Победную точку в матче поставил Валентин Пьянов. 6:5 — «Амур» увозит из Минска очки и продолжает погоню за «Сибирью», которая накануне переиграла «Трактор».

Следующий матч подопечные Сергея Светлова проведут 25 февраля в Хельсинки. Соперник — финский «Йокерит».