Хабаровский «Амур» обыграл «Трактор» у себя дома

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Победная серия «тигров» теперь составляет четыре матча подряд, сообщает СИ «Хабаровские вести».

В Хабаровске «Амур» сегодня принимал на своем льду челябинский «Трактор». Обе команды были сверхмотивированы – челябинцы в случае победы оформляли путевку в плей-офф, а хабаровчанам очки нужны, как воздух, чтобы оставаться в гонке за кубковую восьмерку.

Заряд соперников с самого начала матча вылился в обилие голов. Команды выдали результативный первый период – хозяева быстро открыли счет (шайба на счету Влада Барулина), гости сравняли и вышли вперед, Егор Коршков восстановил равенство, а Александр Хохлачев сделал цифры на табло в пользу хабаровчан 3:2.

Второй игровой отрезок обошелся без голов. Победным же для хабаровчан стал заключительный период, в котором шайбы забросили Виктор Балдаев и Дмитрий Шевченко.

- Непростой матч, игра была равная. Забили хорошие голы. Ключевым моментом в матче стало то, когда мы выстояли три на пять. Игорь Бобков молодец, держал нас в игре, хорошая командная победа. Отдельное спасибо болельщикам за их поддержку, - прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Прямо сейчас «тигры» взобрались на восьмое место, потеснив из зоны плей-офф «Нефтехимик», который сегодня проведет встречу с «Ак Барсом». Уже завтра «Амур» и «Трактор» сыграют опять.