Хабаровский «Амур» одержал еще одну выездную победу

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

В Риге хабаровчане одолели местное «Динамо» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл на исходе первого периода Владимир Галузин. Во второй 20-минутке соперники отличиться не смогли, а вот в заключительном отрезке обменялись голами. Хозяева напрягали Аликина, но тот мужественно защищал ворота. Владимир Бутузов удвоил преимущество гостей, однако динамовцы все же сумели украсть у Аликина «сухарь». В самой концовке встречи шайбу в ворота хабаровчан отправил Карьялайнен. Однако времени, чтобы отыграться у рижан не оставалось. 2:1 — победа «Амура».

Теперь команда Михаила Кравеца возвращается в Хабаровск. Домой «тигры» едут со щитом. В четырех выездных матчах они три раза праздновали победу. Это помогло хабаровчанам вернуться в кубковую восьмерку, опередив по очкам «Нефтехимик» и догнав «Автомобилист». Правда, у обоих соседей «Амура» есть игры в запасе, поэтому борьба за выход в плей-офф еще в самом разгаре.

Упрочить свое положение «тигры» могут уже в предстоящее воскресенье, 12 декабря. Хабаровчане сыграют с аутсайдером Востока «Адмиралом» (6+).