Хабаровский «Амур» одержал историческую победу над ЦСКА

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

В Москве хабаровчане разгромили столичных армейцев со счетом 5:1.

«Тигры» с первого периода завладели инициативой и дважды отличились до перерыва. Сначала большинство реализовал Радан Ленц, затем шайбу в ворота ЦСКА отправил Дмитрий Архипов.

Во втором периоде стало ясно, что «Амур» близок к настоящей сенсации — форменному разгрому столичного гранда на их же льду. Сначала преимущество увеличил Иван Николишин, а через несколько минут Владимир Бутузов довел счет до 0:4.

И все же хозяева смогли избежать сухого поражения. В заключительном отрезке они усилили напор и забили свою единственную в матче шайбу. В попытке спасти игру армейцы пошли на отчаянный шаг и сняли вратаря, но тут же получили пятую в свои ворота — победным голом отметился Давид Томашек.

5:1 — крупная победа «Амура». Последний раз московских армейцев на их льду хабаровчане били пять лет назад, а в основное время и вовсе 13 лет назад.

Следующий матч «тигры» проведут 15 октября против «Торпедо» в Нижнем Новгороде.