Хабаровский «Амур» одержал первую победу в 2021 году

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

«Тигры» разгромили «Барыс» из Нур-Султана.

В Хабаровске прошли первые домашние матчи «Амура» в наступившем году. Подопечные Сергея Светлова дважды встречались с «Барысом».

В первом матче хабаровчане потерпели поражение. Соперники забросили друг другу по четыре шайбы в основное время. У «Амура» отличились Александр Полунин, Дмитрий Лугин, Михал Йордан и Глеб Корягин. «Амур» большую часть времени вел в счете, но победу удержать хозяева льда не сумели. Дополнительное время команды отыграли на равных, а вот в серии буллитов «барсы» оказались сильнее и удачливее «тигров».

Вторая игра была непохожа на первую. Хозяева завладели инициативой и уже в первом периоде создали себе неплохой задел. Кирилл Рассказов и Гинек Зогорна стали авторами заброшенных шайб. Зогорна вообще стал героем матча, оформив хет-трик. Дважды ему ассистировал его брат Томаш. Четвертую шайбу в ворота «Барыса» в середине второго периода отправил Александр Горшков – 4:0. Гости «размочили» счет в заключительном игровом отрезке, единственную шайбу «барсов» забросил капитан нур-султанской команды Диц. А в концовке встречи Владимир Бутузов поставил точку в матче, в пятый раз поразив ворота «Барыса», на этот раз – пустые. Итог – 5:1, убедительный реванш «Амура».

Следующий матч хабаровчане проведут 10 января на родном льду. «Тигры» сыграют с «Куньлунем».