Хабаровский «Амур» по буллитам обыграл лидера восточной конференции

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «Амур»

«Тигры» в Омске одержали победу над «Авангардом» 3:2, сообщает СИ «Хабаровские вести».

К этому матчу обе команды подошли в приподнятом настроении: хозяева трижды победили в родных стенах и намеревались сделать это и в четвертый раз, а гости прервали своюбезвыигрышную и безголевую серию, разгромив в Астане «Барыс». Конечно, исход игры предугадать было сложно, но хоккейные эксперты отдавали преимущество «Авангарду».

Омичи довольно быстро, уже на первой минуте, открыли счет и до конца стартовой двадцатиминутки его удвоили. Второй период прошел без заброшенных шайб. В заключительном отрезке матча «Амур» атаковал, но на счете это никак не отразилось. Все решилось в последние десять минут встречи.

Сначала Девин Броссо получил идеальный пас от Кэмерона Ли, убежал в одиночку на встречу с вратарем «Авангарда» и не промахнулся. А за 54 секунды до финального свистка канадский легионер оформил дубль и отправил команды в овертайм. Это означало, что как минимум одно очко в Омске «тигры» заработали.

Но в дополнительное время зрители шайб не увидели, а в серии послематчевых штрафных бросков точнее оказались гости. Победный буллит на счету еще одного хабаровского легионера Яна Дрозга.

На этом первая выездная серия «Амура» закончилась, «тигры» возвращаются в хорошем настроении, набрав пятьдесят процентов возможных очков, занимают на данный момент пятую позицию в турнирной таблице восточной конференции и уже в воскресенье готовятся провести первую игру на родном льду против китайского «Куньлуня».

Без зрителей на стадионе «СКА-Хабаровск» обыграл «Чайку».