Хабаровский «Амур» победил в четвертом ДВ-дерби

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

«Тигры» вырвали победу у «Адмирала», обыграв приморчан в серии буллитов 4:3.

Четвертый раунд дальневосточного дерби проходил во Владивостоке. Счет открыли гости. Уже в первой половине стартового периода Сергей Лапин точным броском с центра зоны распечатал ворота Сергея Иванова.

Спустя несколько минут хозяевам удалось сравнять, но хабаровчане снова вышли вперед. На этот раз точен был Дмитрий Шевченко.

«Адмирал» вновь сравнял, а в заключительном игровом отрезке и вовсе вышел вперед. Положение спас капитан хабаровской команды Евгений Грачев. Нападающий сумел отправить шайбу в ворота Иванова после добивания и перевел игру в овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Амура», а надежнее голкипер «тигров» Игорь Бобков. Особенно стоит выделить Станислава Бочарова. Форвард «Амура» реализовал обе свои попытки и принес своему клубу столь важные очки.

— Дерби есть дерби, напряженнейший матч, настоящий триллер: вели, проигрывали, сравняли, вытащили по буллитам. Не так часто мы по буллитам выигрываем. Спасибо Игорю Бобкову, очень уверенно играл. Содержанием игры я доволен, парни отрабатывали хорошо и в атаке, и в обороне, — прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

После победы «тигры» сравняли счет в ДВ-дерби, теперь он 2:2. Дальневосточные команды продолжают битву за «Кубок икры», уже сегодня они проведут пятый матч в сезоне. Игра снова пройдет во Владивостоке, начало в 19.30.