Хабаровский «Амур» победил в последней игре 2023 года

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

«Тигры» в важнейшем матче с «Нефтехимиком» взяли верх со счетом 4:2.

Счет в матче открыл в первом периоде капитан команды Евгений Грачев. В начале второй 20-минутки его почин поддержал Ян Дрозг. «Нефтехимик» сократил отставание до минимума до перерыва. Однако в третьем периоде Александр Хохлачев восстановил разницу в две шайбы. Гости из борьбы не выключились и сумели в концовке забить еще раз. Победную шайбу забросил за минуту до сирены Кирилл Капустин. 4:2 — победа «Амура», вторая подряд.

Напомним,  в предыдущем туре «тигры» также переиграли «Нефтехимик». Та игра окончилась со счетом 4:1.

Благодарю болельщиков за поддержку в двух матчах. Надеюсь, новогоднее поздравление приподняли. Поздравляю болельщиков «Амура» и всех любителей хоккея с Новым годом. Матч был достаточно напряженный, как мы и предполагали. Первый период обе команды раскачивались. Он получился не столь выразительным. Во втором внесли корректировки, и игра пошла. Игра в целом была хорошая, нам эти очки очень нужны были, мы их взяли, — прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

2023-й год «Амур» заканчивает на девятом месте Восточной конференции, вне зоны плей-офф. После 44 матчей у «тигров» 46 очков. Впереди «Сибирь» (восьмое место, 48 баллов), позади «Нефтехимик» (десятое место, 39 баллов). До кубковой восьмерки не хватило совсем чуть-чуть.

Больших каникул у хоккеистов не будет. Первый матч в 2024-м «Амур» проведет уже 3 января. Соперником хабаровчан станет «Северсталь». Игра пройдет в Череповце.