Хабаровский «Амур» победил в стартовом матче сезона

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

«Тигры» взяли реванш у «Витязя» за поражение в ходе предсезонки.

«Витязи» начали домашний матч по-хозяйски — много атаковали, а во втором периоде и вовсе дважды огорчили голкипера хабаровчан. Тем не менее, две пропущенные шайбы дальневосточников не сломили. Гости проявили характер и еще до второго перерыва не только сравняли, но и добились комфортного преимущества. Авторами голов стали Артур Гиздатуллин, Александр Хохлачев, дубль на счету Алекса Броадхерста. Отметим, что для новичка команды Хохлачева это первая шайба за хабаровскую команду в КХЛ.

Счет 2:4 сохранился до конца матча. «Амур» добился первой победы в регулярном чемпионате, старт удался. Напомним, команды уже встречались в межсезонье, в той игре победил «Витязь».

Следующим соперником хабаровчан станет московское «Динамо», не так давно разгромившее «тигров» на Кубке мэра Москвы.