Хабаровский «Амур» поднялся на восьмое место на Востоке чемпионата КХЛ

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

В Тольятти «тигры» в сложнейшем матче обыграли «Ладу», сообщает СИ «Хабаровские вести». Впервые в сезоне хабаровчане побеждают в трех играх подряд.

Выездную серию команда Андрея Мартемьянова завершала в Тольятти. Ранее хабаровчане в Астане дважды переиграли «Барыс», что позволяло надеяться на восьмое место уже по итогам встречи с «Ладой».

Матч полностью оправдал ожидания болельщиков – и своей драматургией, и итоговым результатом. Основное время соперники провели без голов – редкость для хоккея с шайбой. Овертайм также победителя не выявил, а в серии буллитов победу «Амуру» принес нападающий Алекс Броадхерст. 1:0 – важнейшая, сухая победа хабаровской команды, благодаря которой «тигры», пусть и временно, но перемещаются на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.

- Наша команда играла строго по заданию, когда надо прессинговали, а когда надо — играли от обороны. Нам нужны любые очки — хоть одно, хоть два. Без разницы. Четко держали игру, пытались в овертайме большинством сыграть, к сожалению, немножко не удалось. Молодец у нас вратарь. Мы не учитываем очки, которые потеряла «Сибирь». Мы регламент соблюдаем, думаю, надо всем его соблюдать. Хоккейный закон есть закон, - прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Сегодня в Нижнекамске пройдет еще один важнейший матч. Встречаются прямые конкуренты «Амура» по битве за плей-офф. «Нефтехимик» принимает на своем льду «Сибирь».

«Амур» же, взяв семь очков на выезде, возвращается домой, где проведет заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата. Первую игру хабаровчане играют 13 февраля, соперник – челябинский «Трактор».