Хабаровский «Амур» потерпел первое домашнее поражение в 2020 году
logo

Спорт

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Вместе с тем команда Александра Гулявцева продемонстрировала в матче с «Авангардом» симпатичную игру и запредельный настрой.

Гости начали резво, но «тигры» быстро пришли в себя и принялись организовывать атаки. В первом периоде голкипер омичей Бобков справлялся, но во втором игровом отрезке, который хабаровчане провели убойно, сохранить свои ворота в неприкосновенности вратарю «ястребов» не удалось. За «Амур» забил Игорь Руденков. Хозяева могли забивать и еще, но не получилось.

Зато получилось у «Авангарда». В третьем периоде экс-игрок «Амура» Валентин Пьянов огорчил Евгения Аликина и перевел игру в овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило, для этого потребовалась серия буллитов. И здесь «тигры» начали более успешно, но, в конце концов, удача улыбнулась «ястребам». 2:1 — победа «Авангарда». «Амур» потерпел пятое поражение подряд, первое в родных стенах в 2020 году, но все же смог положить в свою копилку один результативный балл.

Следующий матч хабаровчане проведут дома 14 января против «Ак Барса».