Хабаровский «Амур» потерпел поражение в Казани

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

«Ак Барс» победил «тигров» со счетом 4:2.

С лидером Востока хабаровчане сыграли практически на равных. Гости даже открыли счет — в первом периоде отличился Сергей Лапин. На старте второго игрового отрезка хабаровчане удвоили преимущество — шайба на счету Ивана Николишина. Увы, но всего за пару последующих минут хозяева смогли перевернуть игру и сравнять счет.

«Барсы» завладели инициативой, однако «тигры» достойно смотрелись на фоне грозного соперника — грамотно оборонялись и опасно контратаковали. Однако до окончания основного времени хабаровчан не хватило. И снова казанцам потребовались две минуты, чтобы забросить две шайбы и взять верх над хабаровчанами.

— Хороший по содержанию матч. Повели в счете 2:0, но стали совершать индивидуальные ошибки, из-за которых и проиграли, — прокомментировал главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев.

«Амур» сохраняет восьмое место в турнирной таблице, однако «Нефтехимик» и «Трактор» приблизились к нему на расстояние одного очка. Следующий матч хабаровчане проведут в Череповце 11 февраля против «Северстали».