logo

Спорт

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт ХК "Амур"

При этом «тигры» выиграли овертайм, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

В девятом матче предсезонки, в котором «Амур» встретился с «Авангардом», в составе дальневосточников состоялись два дебюта. Первый — появление Якупова в джерси «тигров» — получился смазанным, форвард не смог доиграть до конца первого периода и был вынужден отправиться в раздевалку по медицинским показаниям. Второй  — стартовый матч на взрослом уровне игрока «молодежки» Игната Коротких — прошел на твердую «четверку».

Выставочная игра прошла без явного лидерства одного из соперников. Но «Амур» подвела реализация моментов в основное время, а «ястребы» смогли забросить дважды. Открыл счет Егор Чинахов на шестой минуте, нападающему удался точный и хлесткий бросок в дальний угол. Вторая шайба стала следствием ошибки при смене составов и пришлась на середину второго отрезка.  Омичи пасом от своих ворот отправили Сергея Шумакова на рандеву с Евгением Аликиным. Переиграть голкипера «тигров» удалось лишь со второй попытки — 2:0.  ­­­Хорошие шансы отыграться дальневосточники имели под занавес отрезка, на пару минут заперев соперника в зоне. Особенно эффектным получился бросок у Кирилла Рассказов с «неудобной руки» после «улитки».

Третий период выдался безголевым. А в овертайме, который прошел в формате «три на три», голом отличился Владислав Ушенин, в одиночку протащив шайбу от своих ворот до владений Игоря Бобкова и отправив ее между щитков голкипера. Итог встречи — победа хозяев со счетом 2:1.

Серия послематчевых бросков завершилась ничьей — команды реализовали по две попытки из пяти. В «Амуре» успешными попытками отметились Глеб Корягин и Вячеслав Ушенин.

— Игра была очень полезная. «Авангард» — хорошая команда, которая сегодня была практическим в полном игровом составе. В общем, игра понравилась, особенно в первых двух периодах.  Хорошая отдача. Ребята уже находят друг друга в сочетаниях. Реализация хромает, в том числе и в большинстве. Радует, что создаем шансы для взятия ворот, — прокомментировал и.о. главного тренера «Амура» Павел Торгаев.