Хабаровский «Амур» проиграл питерскому СКА

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

«Амур» неудачно начал очередную домашнюю серию в чемпионате КХЛ.

В матче с питерским СКА «тигры» первыми открыли счет и долго удерживали его, но посыпались в заключительной двадцатиминутке.

Хозяева достойно выдержали стартовый натиск армейцев, а на 18-й минуте Александр Горшков качнул чашу весов в пользу «Амура».

Во втором периоде «тигры» заставили попереживать своих болельщиков, оставшись в меньшинстве «три на пять». Армейцы надолго заперли хабаровчан в зоне, обрушив на ворота Аликина шквал атак. Однако «тигры» выстояли и продолжили борьбу. Только, казалось, когда команды уйдут на второй перерыв при преимуществе хозяев, армейцы довольно неожиданно провели голевую атаку. Видеопросмотр, затребованный тренерским штабом «Амура», утешительных результатов не дал. Арбитры гол засчитали.

В третьем периоде хабаровчане пропустили прямо на старте. Гостей вывел вперед экс-защитник «Амура» Артем Зуб. За 10 минут до финальной сирены СКА снова забросил, установив окончательный счет 1:3.

Следующий матч «Амур» проведет в воскресенье, 17 ноября, против «Йокерита».