Хабаровский «Амур» проиграл пятый матч плей-офф «Металлургу»

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

Теперь счет в серии 3:2 в пользу «Магнитки», сообщает СИ «Хабаровские вести».

Пятую игру серии плей-офф команды проводили в Магнитогорске. К тому моменту счет в серии был равный 2:2 – соперники поочередно брали верх друг над другом.

В Магнитогорске «тигры» выглядели неплохо, но хозяева своими моментами распорядились более грамотно. Уже в первом периоде хабаровчане во всем переиграли «сталеваров», но на перерыв ушли, проигрывая со счетом 0:2. Забросили хозяева и во втором периоде. «Амур» усилил давление в концовке встречи и даже сократил отставание, благодаря шайбе Яна Дрозга. Однако матч в итоге дальневосточники все же проиграли - 1:3.

- Ключевым стал первый период, обе команды создали достаточно голевых моментов, но «Металлург» их реализовал, а нам не удалось. Не хватило концентрации и собранности, - прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Теперь серия снова возвращается в Хабаровск, где команды проведут шестую игру за выход в четвертьфинал Кубка Гагарина. Она пройдет 11 марта.