Хабаровский «Амур» проиграл третий домашний матч подряд
logo

Спорт

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «Амур»

«Тигры» уступили московскому «Спартаку» 4:5, сообщает СИ «Хабаровские вести».

В Хабаровск «спартаковцы» прилетели из Омска, где, уступая «Авангарду» в две шайбы, смогли в третьем периоде забить четыре гола и оставить хозяев без очков. Встреча с «Амуром» чем-то была похожа на предыдущую, вот только основные события произошли во второй двадцатиминутке.

На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев (отличились Гуркин и Броадхёрст). Казалось бы, «тигров» прорвало, предыдущие поражения были учтены, выводы сделаны, разовьем успех во втором периоде. Вот только хозяев в этом игровом отрезке ожидал холодный душ в виде пяти пропущенных шайб. Благо что Броадхёрст оформил дубль и не дал «Амуру» полностью выключиться из борьбы.

В третьем периоде Коротких смог сократить разрыв в счете до минимума, но на большее «тигров» не хватило. Третье поражение подряд в домашней серии и теперь «Амур» отправляется на выезд, где соперниками хабаровчан поочередно станут ЦСКА, «Локомотив», «Северсталь» и «Динамо» (Москва).

В хабаровском «СКА-Нефтянике» назначен новый главный тренер.