Хабаровский «Амур» проиграл в Череповце

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

Матч с «Северсталью» завершился в серии буллитов.

Хозяева льда открыли счет в большинстве в первом периоде, но спустя несколько минут «Амур» сравнял. Отличиться удалось Руслану Педану. После этого вперед удалось выйти уже хабаровчанам, в составе «тигров» шайбу на свой счет записал Яков Рылов. Однако до перерыва череповчане сумели отыграться — и снова шайба была заброшена ими в большинстве.

Во втором игровом отрезке хозяева второй раз за игру вышли вперед. Как и в предыдущих эпизодах, «Амур» подвело удаление — «Северсталь» четко реализовала численное преимущество. К счастью для хабаровчан, Станиславу Бочарову удалось восстановить равновесие до сигнала на второй перерыв.

А вот в третьем периоде болельщиков голов не увидели. Игра перешла в овертайм, а оттуда — в серию буллитов. Здесь точнее были хозяева льда. 3:4 — «Амур» терпит поражение, но забирает драгоценный балл, благодаря которому сохраняет место в кубковой восьмерке.

— Соперник владел инициативой, прилично нас нагрузил, пришлось играть вторым номером. Тем не менее, очко заработали. Тяжелый получился выезд. Времени на восстановление после него мало, уже совсем скоро домашняя серия, — прокомментировал главный тренер ХК «Амур» Вадим Епанчинцев

Следующий матч «тигры» проведут уже 14 февраля. В Хабаровске они сыграют с «Автомобилистом».