Спорт

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

Победную серию «тигров» в чемпионате КХЛ прервал «Йокерит».

«Амур» начал бодро и противопоставил хозяевам равную игру. Даже не смотря на то, что на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу финнов, у хабаровчан были все основания надеяться на успех.

Однако во втором периоде хозяева усилили прессинг. Преимущество «шутов» было подавляющим, но «Амур» идеально отыграл в обороне, да и Патрик Бартошак выручал. Итог — на второй перерыв соперники удалились без голов.

Оставался третий период, чтобы либо спасти игру, либо ее проиграть. «Тигры» пытались справиться с задачей, но не вышло. В концовке встречи в зоне гостей возникла неразбериха, которая привела ко второй пропущенной шайбе. 2:0 — победа «Йокерита», который прерывает победную серию «Амура».

Следующий матч команда Михаила Кравеца проведет в Риге 8 декабря. Хабаровчане сыграют с «Динамо».