Хабаровский «Амур» проиграл во Владивостоке и лишился шанса на плей-офф

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

В дальневосточном дерби победил «Адмирал» со счетом 2:0.

Заключительный выездной матч регулярного чемпионата КХЛ для хабаровской команды имел важнейшее значение. Только в случае победы «тигры» могли остаться в гонке за восьмое место, дающее право участвовать в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Однако во Владивостоке хабаровчан постигла фатальная неудача.

Счет в матче открыли хозяева уже в середине первого периода. Однако на протяжении всей игры «тигры» имели все шансы увезти из столицы Приморья очки — много атаковали, бросали по воротам, не сдавались. Однако удача была на стороне «моряков», которые, к слову, еще до этого матча оформили себе путевку в плей-офф. За две минуты до финальной сирены «тигры» сняли вратаря и предприняли финальный штурм, но «Адмиралу» удалось отбиться и даже отправить еще одну шайбу в пустые ворота хабаровчан. 0:2 — поражение, после которого «Амур» потерял шансы на плей-офф.

Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев после игры отметил, что не имеет претензий к своим подопечным.

— Честно говоря, не в чем упрекнуть команду. Старались в силу своих возможностей. Такие матчи тяжело выигрывать. Были неплохие моменты, но голов ноль. Соперник заслуженно победил и вышел в плей-офф. Теперь нам хочется выиграть последний матч дерби перед своими болельщиками, — поделился наставник «тигров».

«Амуру» осталось провести последний матч в чемпионате в этом сезоне. 25 февраля в Хабаровске «тигры» снова сыграют с «Адмиралом» и попытаются взять реванш в заключительном домашнем матче.